PassageCeinture3eDan

Passage de ceinture réussi pour Donato qui devient 3e Dan

21.05.2016



 

Les cours sont décalés de 15 minutes par rapport aux précédents horaires.

 

Voici les nouveaux horaires valables dès avril 2016:

Enfants Groupe 1, le mercredi de 17h00 à 17h45

Groupe 2, le mercredi de 17h45 à 18h45

Lieu: Grande Salle du Casino, 1315 La Sarraz



 

Le tournoi se déroulera à la grande salle de gym à Vallorbe complexe scolaire, rue du Simplon 14-16 (à côté de la salle Jean 23), DIMANCHE 17 JANVIER.

Vous pouvez parquer sans autre aux places de parc à la salle Jean 23.

Il y aura une catégorie le matin et une l'après-midi. Merci de bien vouloir contrôler votre nom sur la liste ci-dessous. Si vous êtes inscrit et que votre nom n'est pas sur la liste, merci de nous en informer au plus vite.

Le paiement se fait directement sur place (10 CHF ou Euro par compétiteur).

Horaire du matin, début de la compétion à 09H00. Ouverture de la salle à 08H15.
Horaire de l'après-midi, début de la compétition à 14H00. Ouverture de la salle à 13H15
 
N'hésitez pas à nous écrire si vous souhaitez d'autres informations.
Cordialement
Team Jaguar
 
MATIN

Aubert Mahé
Aubert Kilian
Aubert Gwendoline
Baudat Maeva
Berset Maéva
Bousnina Hugo
Brankovic Aleksandar
Daucourt Thomas
Dessart Cheryl
Dossin pablo
Fiaux Mounir
Gaal Reka
Gavillet Lauranne
Glardon Uysse
Golay Eliote
Guillaume Axel
Habtegherghis Samuel
Meylan Mathis
Moal Klara
Musaby Regine
Pecaut Mogane
Perrottet Lorène
Piguet Maxim
Roy Loic
Stouff Matteo
Szkuta Luca
   
APRES-MIDI
Bardet Vincent
Bonzon Sara
Bonzon Mateo
Correia Thomas
Da Silva Guerra Juliana
Devanthéry Nolan
Gauthier Victor
Goncalves Aydan
Grandjean Mickael
Gruaz Joline
Habtegherghis Saba
Jeannin Maxime
Maizière Sacha
Maizière Titouane
Moal Brittany
Moal Lorena
Musaby Rosine
Paul-Jacques Juline
Pecaut Lucas
Pereverzeva Zlata
Perez Esteban
Prevot Loan
Renaud Samuel
Robin Baptiste
Rochat Léo
Roth Léa
Siegenthaler Gabriel
Zecca Lucas


 

Voilà, les championnats Suisses sont terminés


Notre club remporte deux médailles de bronze:

3ème en Kata par équipe.
(Romain Occhipinti ,Kilian Occhipinti, Donato Zecca)

3ème Donato Zecca en combat +84 kg
 


Merci aux accompagnants, et Rdv dans deux semaines pour les championnats valdo-fribourgeois.

Team Jaguar